Mannschaftstermine 2021

Jugendmannschaft

Captain:

Die 1. Jugendmannschaft spielt in der Landeslige Gruppe 7

So. 18. April
V-Golf Sankt Urbanus 1
So. 09. Mai
Bonn-Godesberg
So. 27. Juni
Clostermanns Hof 1
Di. 17. August
Rhein-Sieg 1
So. 19. September
IGC Heimspiel
So. 26. September
Nachholtermin

 

Mannschaftskader:

 

1. Clubmannschaft

Captain: Daniel Burhenne und Konstantin Waltzinger

Die 1. Clubmannschaft spielt in der Kramski DGL Regionalliga Mitte 1

So. 16. Mai
Rheintal
So. 30. Mai
Zimmerner GC
So. 20. Juni
Mainzer GC
So. 18. Juli
Winnerod GC
So. 01. August
IGC Heimspiel
So. 08. August
Nachholtermin

Willi-Schniewind-Mannschaftspreis: Auf NRW-Ebene in der 4. Liga Gruppe G am 06. Juni 2021 im Golfclub Kürten

Teilnehmer: Teilnehmer: Clostermanns Hof, West Golf, Gimborner Land, V-Golf Sankt Urbanus, GC Kürten, IGC Bonn e.V.

Mannschaftskader: Daniel Burhenne, Torsten von Glahn, Julius Grossmann, Jacob Günther,  Ruben-Leonardo Hennemeyer, Stefan Lammsfuß, Leonhard Leutgen, Dennis Löhrer, Justin Mian, Maurice Marcel Rüdell, Sören Schneider, Frank von Skwarczinsky, Konstantin Waltzinger

 

Herren AK 30 / 1

Captain: Torsten von Glahn

Die Herren der Altersklasse 30/1 spielen in der 1. Liga

Sa. 17. April
Marienburger GC 1
Sa. 08. Mai
Hösel 1
Sa. 12. Juni
Hubbelrath 1
Sa. 26. Juni
IGC Heimspiel
Sa. 14. August
Nachholtermin 1. Liga
28./29. August
Finalturnier 1. Liga

Mannschaftskader: Daniel Burhenne, Torsten v. Glahn, Michael Haske, Ruben Hennemeyer, Ralf Keferstein, Stefan Lamsfuss, Philipp Lehmann, Ingo Moritz, Frank v. Skwarczinsky, Konstantin Waltzinger, Theodor Wupperman

 

Herren AK 30 / 2

Captain: Jens Wimmeroth

Die Herren der Altersklasse 30/2 spielen in der 5. Liga Gruppe N

Sa. 12. Juni
IGC Heimspiel
Sa. 21. August
West Golf
Sa. 11. September
Schloss Auel
Sa. 25. September
Clostermanns Hof
Sa. 9. Oktober
V-Golf Sankt Urbanus 2

Mannschaftskader: Philip Lehmann, Andreas Günther, Michael Haske, Volker-Ralf Lange, Ewald Nelken, Christian Neukirchner, Dr. Wolfgang Prinz, Torsten Schaar, Jens Wimmeroth

 

Damen AK 50

Captain: Waltraud Busch

Die Damen der Altersklasse 50 spielen in der 4. Liga Gruppe G

Sa. 24. April
Gut Lärchenhof
Sa. 08. Mai
Am Alten Fliess
Sa. 12. Juni
IGC Heimspiel
Sa. 26. Juni
Rhein-Sieg 2
Sa. 28. August
Oberberg
Sa. 18. September
Gimborner Land

 

Mannschaftskader: Waltraud Busch, Eva Steven, Anke Schüler, Claudia Bobermin, Sabine Moritz, Barbara Ollig, Brigitte Neukirchner, Conny Sonntag, Ute Schätzer, Margarete Rentrop, Katharina Uellendahl, Sonja Pfisterer, Dr. Antje Mahayni

 

Herren AK 50

Captain: Hans Wollburg

Die Herren der Altersklasse 50 spielen in der 2. Liga Gruppe B

Sa. 24. April
Burg Zievel
Sa. 08. Mai
Wildenrath 1
Sa. 12. Juni
Rhein-Sieg
Sa. 26. Juni
IGC Heimspiel
Sa. 28. August
Aachener GC 1
Sa. 18. September
Bonn-Godesberg
Sa. 25. September
Nachholtermin

Mannschaftskader: Stefan Lammsfuß, Torsten v. Glahn, Ralf Keferstein, Frank v. Skwarczinsky, Lorenz Hesselbach, Ingo Moritz, Dr. René Conrads , Hans Wollburg, Dr. Theo Wuppermann, Andreas Reuter, Jan Oberbeck, Dr. Rudi Ollig, Dieter Au

 

Herren AK 65

Captain: Dieter Au

Die Herren der Altersklasse 65 spielen in der 2. Liga Gruppe B

Do. 06. Mai
Wildenrath 1
Do. 27. Mai
Aachener GC 1
Do. 10. Juni
Hösel 1
Do. 24. Juni
IGC Heimspiel
Do. 15. Juli
Schmitzhof 1
Do. 12. August
Rhein-Sieg 1
Do. 26. August
Nachholtermin

Mannschaftskader: Dieter Au, Hans Wollburg, Dr. Rudolf Ollig, Dr. Wilhelm Steven, Dr. Axel Rosenberger, Uwe Fischer, Peter Backsmann, Volker Klemens, Michael Heringer

 

Rheinland-Cup der Golfsenioren (RGS)

?             Clostermanns Hof n.v.

?             Burg Kambach v.

?             Burg Overbach v.

?             Burg Konradsheim v.

?             IGC Heimspiel v.

?             Burg Zievel n.v.

Beginn jeweils 11:30 Uhr

Startgeld 60€