Mannschaftstermine 2022

Jugendmannschaft

Captain:

Die 1. Jugendmannschaft spielt in der Landeslige Gruppe 7

Sa. 04. Juni Burg Overbach
So. 26. Juni GLC Köln 2
Di. 09. August IGC Bonn
So. 21. August Clostermanns Hof 1
So. 11. September V-Golf Sankt Urbanus 1
So. 25. September Nachholtermin

 

Mannschaftskader:

 

1. Clubmannschaft

Captain: Daniel Burhenne und Konstantin Waltzinger

Die 1. Clubmannschaft spielt in der Kramski DGL Oberliga West 3

So. 15. Mai Aachener GC
So. 29. Mai IGC Bonn
So. 12. Juni West Golf
So. 17. Juli GC Leverkusen
So. 31. Juli Am Alten Fliess
So. 07. August Nachholtermin

Willi-Schniewind-Mannschaftspreis: Auf NRW-Ebene in der 4. Liga Gruppe H am 20. August 2022 im Golfclub Siegerland.

Teilnehmer: Schmallenberg, Gelstern, Siegen-Olpe, Siegerland, Schloss Auel, IGC Bonn

Mannschaftskader: Daniel Burhenne, Torsten von Glahn, Julius Grossmann, Jacob Günther,  Ruben-Leonardo Hennemeyer, Stefan Lammsfuß, Leonhard Leutgen, Dennis Löhrer, Justin Mian, Maurice Marcel Rüdell, Sören Schneider, Frank von Skwarczinsky, Konstantin Waltzinger

 

Herren AK 30 / 1

Captain: Torsten von Glahn

Die Herren der Altersklasse 30/1 spielen in der 2. Liga Gruppe B

Sa. 30. April Am Alten Fliess 1
Sa. 07. Mai Niederrh. GC Duisburg
Sa. 21.Mai Rhein-Sieg 1
Sa. 25. Juni Schloss Georghausen 1
Sa. 13. August Int. GC Mergelhof 1
Sa. 10. September IGC Bonn
Sa. 17. September Nachholtermin

Mannschaftskader: Daniel Burhenne, Torsten v. Glahn, Michael Haske, Ruben Hennemeyer, Stefan Lammsfuss, Philipp Lehmann, Ingo Moritz, Frank v. Skwarczinsky, Konstantin Waltzinger

 

Herren AK 30 / 2

Captain: Jens Wimmeroth

Die Herren der Altersklasse 30/2 spielen in der 5. Liga Gruppe O

Sa. 30. April Gut Heckenhof
Sa. 07. Mai Der Lüderich
 Sa. 21. Mai Schloss Auel
Sa. 25. Juni V-Golf Sankt Urbanus 2
Sa. 13. August Bonn-Godesberg 2
Sa. 10. September IGC Bonn 2
Sa. 17. September Nachholtermin

Mannschaftskader: Philip Lehmann, Andreas Günther, Michael Haske, Stephan Hierl, Volker-Ralf Lange, Ewald Nelken, Christian Neukirchner, Dr. Wolfgang Prinz, Torsten Schaar, Jens Wimmeroth

 

Damen AK 50

Captain: Waltraud Busch

Die Damen der Altersklasse 50 spielen in der 4. Liga Gruppe H

Sa. 23. April IGC Bonn
Sa. 07. Mai V-Golf Sankt Urbanus
Sa. 18. Juni Oberberg
Sa. 02. Juli Rhein-Sieg 2
Sa. 27. August Wittgensteiner Land
Sa. 10. September Marienburger GC
Sa. 24. September Nachholtermin

Mannschaftskader: Claudia Bobermin, Anne Brinkmann, Waltraud Busch, Dr. Antje Mahayni, Sabine Moritz, Brigitte Neukirchner, Barbara Ollig, Sonja Pfisterer, Margarete Rentrop, Ute Schätzer, Anke Schüler, Eva Steven, Katharina Uellendahl, 

 

Herren AK 50 / 1

Captain: Hans Wollburg

Die Herren der Altersklasse 50/1 spielen in der 3. Liga Gruppe D

Sa. 23. April Schloss Miel
Sa. 07. Mai Haus Kambach
Sa. 18. Juni IGC Bonn 1
Sa. 02. Juli Burg Konradsheim 1
Sa. 27. August Bonn-Godesberg 1
Sa. 10. September West Golf 1
Sa. 24. September Nachholtermin

Mannschaftskader:  Dieter Au, Dr. René Conrads, Torsten v. Glahn, Lorenz Hesselbach, Ralf Keferstein, Stefan Lammsfuß, Ingo Moritz, Jan Oberbeck, Dr. Rudi Ollig, Andreas Reuter, Frank v. Skwarczinsky, Hans Wollburg, Dr. Theo Wuppermann

 

Herren AK 50 / 2

Captain: Dr. Axel Rosenberger

Die Herren der Altersklasse 50/2 spielen in der 6. Liga Gruppe J

Sa. 23. April West Golf 2
Sa. 07. Mai Römerhof 2
Sa. 18. Juni IGC Bonn
Sa. 02. Juli Burg Konradsheim 2
Sa. 27. August Düren
Sa. 24. September Nachholtermin

Mannschaftskader: Dietmar Dickersbach, Jürgen Haumann, Stephan Hierl, Walter Jeske, Ewald Nelken, Harald Nürnberg, Thomas Pfisterer, Peter Pittgens, Dr. Wolfgang Prinz, Dr. Axel Rosenberger, Dr. Hartmud Wolter

 

Herren AK 65

Captain: Dieter Au

Die Herren der Altersklasse 65 spielen in der 3. Liga Gruppe D

Do. 05. Mai Bonn-Godesberg 1
Do. 19. Mai Int. GC Mergelhof 1
Do. 09. Juni Burg Zievel 1
Do. 23. Juni Rhein-Sieg 1
Do. 14. Juli Schloss Auel 1
Do. 11. August IGC Bonn
Do. 25. August Nachholtermin

Mannschaftskader: Dieter Au,  Peter Backsmann, Uwe Fischer, Michael Heringer, Lorenz Hesselbach, Ralf Keferstein, Dr. Rudolf Ollig, Dr. Axel Rosenberger, Dr. Wilhelm Steven, Hans Wollburg, Dr. Theo Wuppermann

 

Rheinland-Cup der Golfsenioren (RGS)

2. Mai Clostermanns Hof n.v.
23. Mai Burg Kambach v.
20. Juni Burg Overbach v.
18. Juli Burg Konradsheim v.
29. August IGC Heimspiel v.
12. September Burg Zeivel n.v.

Beginn jeweils 11:30 Uhr.

Startgeld 60€