Turnierkalender 2018

Dienstag ab 27. März bis 23. Oktober: Damengolf (Aushang des Damencaptains beachten)

Mittwoch ab 22. März bis 4. November ( Abschlussturnier) Herrengolf (Aushang des Herrencaptains beachten)

1. + 3. Donnerstag ganzjährig: Senior(inn)engolf (Aushang des Seniorencaptains beachten)

Turnierserien:

Direkter Zugang zu allen Turnieren des IGC auf mygolf.de.

Alle Wettspieltermine in unserem Jahreskalender.

 

Datum Turnier Start Spielform
So, 18. Mrz Querbeet 10:00 i,nv
Mo, 19. Mrz Mitgliedervers. 19:00  
Mo, 19. Mrz Pflegewoche    
Do, 29. Mrz After-Work 16:00 o,v,S
       
Fr, 06. Apr Jugend-Cup 15:30 o,v,S
Fr, 13. Apr After-Work 16:00 o,v,S
So, 15. Apr Rookie-Cup 13:00 o,v,S
Mo, 16. Apr Pflegewoche    
Mi, 25. Apr AK-50 Herren 13:00  
Fr, 27. Apr After-Work 16:00 o,v,S
So, 29. Apr Monatsbecher 10:00 i,v,Z+S
       
Do, 03. Mai Jugend-Cup 17:00 o,v,S
So, 06. Mai Rookie-Cup 13:00 o,v,S
Mo, 14. Mai Pflegewoche    
Mo, 21. Mai Deutsche Puttliga 10:00  
Fr, 25. Mai After-Work 16:00 o,v,S
So, 27. Mai Monatsbecher 10:00 i,v,Z+S
       
Fr, 01. Jun Jugend-Cup 15:30 o,v,S
So, 03. Jun Rookie-Cup 13:00 o,v,S
Fr, 08. Jun After-Work 16:00 o,v,S
So, 10. Jun Präsidenten-Cup 10:00 i,v,S
Sa, 16. Jun AK-30 Herren 1+2 10:00  
So, 17. Jun Monatsbecher 10:00 i,v,Z+S
Mo, 18. Jun Pflegewoche    
Fr, 22. Jun After-Work 16:00 o,v,S
So, 24. Jun Rookie-Cup 13:00 o,v,S
Do, 28. Jun Jugend-Cup 17:00 o,v,S
       
So, 01. Jul Jugendliga 1+2 09:00  
So, 08. Jul Monatsbecher 10:00 i,v,Z+S
Do, 12. Jul Jugend-Cup 17:00 o,v,S
Sa, 14. Jul Jubiläumsturnier 10:00 i,v,S
Sa, 14. Jul Grillfest    
Fr, 20. Jul After-Work 16:00 o,v,S
So, 22. Jul DGL 1. Clubm.    
So, 29. Jul Bonn Classics 10:00 o,v,Z+S
       
So, 05. Aug Rookie-Cup 13:00 o,v,S
Mo, 06. Aug Pflegewoche    
Fr, 10. Aug After-Work 16:00 o,v,S
Sa, 11. Aug Early-Bird 06:00 o,v,S
Do, 16. Aug AK-65 Herren 10:00  
So, 19. Aug Monatsbecher 10:00 i,v,Z+S
Fr, 24. Aug After-Work 16:00 o,v,S
So, 26. Aug Rookie-Cup 13:00 o,v,S
       
Sa, 01. Sep Clubmeisterschaft 09:00 i,v,Z
So, 02. Sep Clubmeisterschaft 07:30 i,v,Z
Fr, 07. Sep Jugend-Cup 15:30 o,v,S
Sa, 08. Sep AK-50 Damen 10:00  
Mo, 10. Sep Pflegewoche    
Fr, 14. Sep After-Work 16:00 o,v,S
So, 23. Sep Jahresbecher 10:00 i,v,Z+S
Fr, 28. Sep After-Work 16:00 o,v,S
So, 30. Sep Rookie-Cup 13:00 o,v,S
       
Mi, 03. Okt Gut Großenbusch 10:00 o,v,S
Fr, 05. Okt Jugend-Cup 15:30 o,v,S
Sa, 20. Okt Oktoberfestturnier 10:00 o,nv
       
So, 04. Nov Martinsgansturnier 10:00 i,nv
       
So, 02. Dez Adventsturnier 10:00 i,nv

 

o: offenes Wettspiel
i: internes Wettspiel
v: vorgabenwirksam
nv: nicht vorgabenwirksam
Z: Zählspiel
S: Stableford